Auction 757, Lot # 267
FLORERO ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Tipo royal bonn. Elaborado en semiporcelana texturizada, decorada a mano, con escenas de flores, estanque y libelula; base, brocal y aplicaciones de metal dorado a manera de niño pescando, aves en enramada y dragón. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 63 cm de altura. Estimado $12,000-20,000